Ярославцу, который 20 лет проработал в Казахстане, вручили паспорт РФ

Фото: gov.kz
Ярославцу, который проработал 20 лет в Казахстане, вручили паспорт гражданина РФ. Сейчас мужчина проходит медицинское обследование, затем его направят на реабилитацию.

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев вручил паспорт Алексею Котову, который 20 лет провел в Казахстане и, наконец, вернулся домой.

"Все жители области за вас сильно переживали и следили за вашей историей. Мы приложим все силы, чтобы вы смогли пройти медицинскую реабилитацию и найти работу в Ярославской области", – приводит слова Евраева пресс-служба правительства региона.

Ранее в ГТРК "Ярославия" сообщали , что 44-летний мужчина на протяжении 20 лет находился в трудовом рабстве в Казахстане. Для проверки поступившей информации в Шетский район выехала следственно-оперативная группа. Алексей Котов показал, где добровольно трудился, пользовался мобильным телефоном и имел возможность в любое время покинуть пределы хозяйства.

Котов пояснил, что претензий к владельцу крестьянского хозяйства он не имеет. Сейчас мужчина проходит медицинское обследование, затем его направят на реабилитацию.