В Твери подросток напал на следователя в его служебном кабинете

В Твери арестован 16-летний подросток, напавший на руководителя следственного отдела в его служебном кабинете. Юноша был недоволен привлечением подруги к уголовной ответственности и решил заступиться за нее.

В Твери подросток напал на руководителя следственного отдела в его служебном кабинете. Юноша арестован, возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в региональном главке СКР, инциденту предшествовало задержание местной жительницы и привлечение ее к уголовной ответственности. Недовольный 16-летний приятель дамы пришел в Заволжский межрайонный следственный отдел Твери, чтобы заступиться за нее.

По словам следователей, юноша начал их нецензурно оскорблять, а затем прямо в служебном кабинете напал на руководителя следственного отдела. Он схватил сотрудника правоохранительных органов за одежду, оборвав пуговицы с рубашки, и ударил в плечо.

Позднее выяснилось, что юный дебошир уже состоит на профилактическом учете и раньше привлекался к уголовной ответственности за совершение ряда преступлений против собственности.

Подросток отправлен в СИЗО, ему вменяют насилие в отношении представителя власти.