Тема:

Хоккей в России и в мире 47 минут назад

ФХР объявила имя нового главного тренера российской "молодежки"


twitter.com

ФХР анонсировала нового главного тренера молодежной сборной России по хоккею. Им стал Сергей Зубов. Также назван и полный состав тренерского штаба.

Новым главным тренером молодежной сборной России по хоккею назначен Сергей Зубов. Об этом на своем официальном сайте объявила Федерация хоккея России. Также назван организацией назван тренерский состав команды.

Предыдущий наставник российской "молодежки" Олег Браташ остался в команде и теперь будет выполнять функции старшего тренера. Также в штаб вошли Владимир Филатов и Александр Титов (тренеры), Андрей Комиссаров (тренер вратарей), Олег Знарок (тренер-консультант), а также Юрий Жданов и Кевин Чапмэн (тренеры по физподготовке).

Пресс-службе ФХР Зубов сразу после назначения заявил: "Готов к выполнению обязанностей на предстоящем молодежном чемпионате мира. Считаю, что знаний и опыта нашему тренерскому штабу для работы на крупном турнире должно хватить. У нас хорошая талантливая команда, продолжаем подготовку в штатном режиме".

Отмечается, что старт подготовки команды к МЧМ-2021 начнется 1 декабря в подмосковном Новогорске. Сам же турнир пройдет с 26 декабря по 5 января.