Тема:

Умер Валерий Гаркалин 2 года назад

Прощание с Валерием Гаркалиным проходит в Учебном театре ГИТИСа

Валерий Гаркалин


Global Look Press

Валерий Гаркалин
В столице прощаются со знаменитым актером и преподавателем Валерием Гаркалиным. На церемонии присутствуют не только члены семьи артиста, но и его студенты, коллеги и друзья. Звезде российского кино было 67 лет.

В 11.00 в Учебном театре ГИТИСа в Москве началась церемония прощания с актером и педагогом Валерием Гаркалиным. Почтить память выдающегося артиста пришли его близкие, студенты, друзья и коллеги.

Во время панихиды актер Евгений Герасимов отметил удивительную способность Гаркалина всегда оставаться собой, играя совершенно разные роли.

"Его талант был очень многогранным", – цитирует Герасимова РИА Новости.

Актера похоронят на Миусском кладбище в Москве.

Напомним, Валерия Гаркалина госпитализировали 2 октября с коронавирусной инфекцией в больницу в Коммунарке. Полтора месяца врачи боролись за его жизнь. 20 ноября актер скончался в возрасте 67 лет.

Гаркалин родился 11 апреля 1954 года в Москве. Играл на сцене Московского академического театра сатиры. Широкую известность Гаркалин обрел после выхода фильма "Ширли-Мырли", где он снялся в главной роли. На его счету более 70 работ в художественных фильмах и сериалах.

С 2002 года Валерий Гаркалин преподавал в ГИТИСе, был профессором кафедры эстрадного искусства, возглавлял художественную мастерскую.