Сотрудник пензенского Ространснадзор пойман на получении крупной взятки

Сотрудника Ространснадзор поймали на получении крупной взятки. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Сотрудники пензенского управления ФСБ поймали сотрудники Нижне-Волжского межрегионального управления государственного автонадзора Ространснадзора во время получения взятки. Об этом рассказала ГТРК "Пенза".

"Установлено, что житель области, являясь должностным лицом наделенным организационно-распорядительными полномочиями, действуя из корыстных побуждений, с целью незаконного личного обогащения получил с руководителя коммерческой организации взятку в виде автомобильного подъемника стоимостью более 172 тыс. рублей за беспрепятственный проезд грузовых транспортных средств через пост весового контроля, расположенный в одном из населенных пунктов Пензенской области. В ходе проведения сотрудниками УФСБ ОРМ житель области задержан при получении взятки в крупном размере в виде иного имущества – подъемника двухстоечного", – сообщили в пресс-службе регионального УФСБ.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. По решению суда на время следствия, в течение двух месяцев, он будет находиться под домашним арестом.

"В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств, установление возможных соучастников преступления и обстоятельств, имеющих значение для расследования уголовного дела", – добавили в управлении.