Российских конькобежцев не пускают в США на этап Кубка мира

Ангелина Голикова

Ангелина Голикова
EPA

Сборная России по конькобежному спорту не может вылететь в США для участия в этапе Кубка мира. Российской команде не сделали исключения для въезда в страну. В США ссылаются на то, что россияне привиты не разрешенными в стране вакцинами.

Сборная России по конькобежному спорту не может вылететь в США на этап Кубка мира. Причина – россиянам не согласовали въезд в страну в виде исключения, о чем сообщила исполнительный директор Союза конькобежцев России Варвара Барышева.

"Ситуация с вылетом в США находится в плачевном состоянии. Из-за разницы во времени сейчас мы не можем ничего сделать, – признается Барышева, которую цитирует РИА Новости. – Единственное, что мы смогли сделать – сообщить организационному комитету и федерации конькобежного спорта США о проблеме".

"Оргкомитет и международная федерация не согласовали нам въезд в страну в качестве исключения. По понятным причинам мы не привиты вакцинами, которые одобрены в США. Такое согласование требуется с центром по контролю за заболеваемостью при департаменте здравоохранения США. Пока от них не будет разрешения, мы не сможем вылететь в США".

Этап Кубка мира состоится в Солт-Лейк Сити с третьего по пятое декабря.