Тема:

Футбол России 5 часов назад

Хорватский легионер "Зенита" раскритиковал стиль сборной России

Футболист "Зенита" и сборной Хорватии Деян Ловрен оценил выступление сборной России в очном матче квалификации чемпионата мира. Хорват не оценил оборонительного стиля россиян в Сплите.

Защитник "Зенита" и сборной Хорватии по футболу Деян Ловрен критически высказался о выступлении российской сборной в очном матче квалификации чемпионата мира. Встреча завершилась победой хорватов со счетом 1:0.

"Если бы мы перед матчем находились в положении сборной России и нам было бы достаточно ничьей, мы бы все равно не стали бы так играть, – цитирует Ловрена Спортбокс.Ru. – Когда ты играешь настолько глубоко в обороне, то, скорее всего, рано или поздно один раз точно пропустишь. Невозможно защищаться все 90 минут. Ты должен пробовать создавать моменты и сам".

"После пропущенного гола Россия заиграла иначе? Слишком поздно начинать это делать, когда до конца игры остается 10 минут. Скорее, это нужно было делать в первые 10 минут, чтобы обозначить сопернику – ты вышел играть в футбол и создавать моменты, а не только обороняться. Сборная России не показала нам такого желания вплоть до последней 10-минутки. Но это недостаточно".

Напомним, что Россия проиграла в результате автогола и пропустила Хорватию на первое место таблицы группы. Это позволило хорватам завоевать прямую путевку в финальную часть чемпионата мира. Россияне попали в стыковые матчи.