Тема:

Ситуация на Украине 21 минута назад

В Кремле с тревогой наблюдают за действиями Киева


Global Look Press

В Кремле с тревогой наблюдают за тем, как Киев при поддержке Запада наращивает вооружение. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он также ответил на заявления Киева о нападении, к которому Россия якобы готовится, сосредотачивая вооруженные силы на границе с Украиной.

В Кремле с тревогой наблюдают за действиями Киева, который наращивает вооружение. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

"Количество провокаций растет, значительно растет, причем они осуществляются с применением того самого вооружения, которое поставляют страны НАТО на Украину, – сказал Песков. – Все это идет в нарушение действующих минских договоренностей".

По словам Пескова, то, что Запад поставляет Киеву вооружение, а также большое влияние экстремистски настроенных политиков на Украине вызывает тревогу.

Ранее начальник главного управления разведки украинского минобороны Кирилл Буданов заявил, что Россия готовится к нападению на Украину. По его словам, Москва сосредоточила у границы порядка 92 тысяч военных.

Комментируя это сообщение, Песков отметил, что соответствующие вопросы нужно адресовать военным, однако перемещения российских войск по российской же территории не должны ни у кого вызывать беспокойство.

"В данном случае любые перемещения войск РФ внутри нашей территории, а речь идет именно о российской территории, ни для кого не представляют угрозы", – цитирует Пескова "Интерфакс".

Ранее в интервью каналу "России 24" выступил глава непризнанной Донецкой народной республики Денис Пушилин, заявив, что Украина надеется решить конфликт в Донбассе военным путем. По его словам, ДНР не допустит такого сценария.