Тульский государственный университет будет сотрудничать с вузами Сирии

Тульский государственный университет подписал соглашения о сотрудничестве с сирийскими вузами. Это сделано с целью дальнейшего развития двустороннего сотрудничества.

Тульский государственный университет (ТулГУ) подписал соглашение о сотрудничестве с сирийскими университетами с целью развития двустороннего взаимодействия, сообщает ГТРК "Тула".

Это было сделано в рамках визита российской делегации в Сирии. Сторонами соглашения выступили частный университет Дамаска и Тиршинский университет Латакии, так как в этих вузах есть сходные с ТулГУ образовательные программы.

В рамках соглашения планируется организация и проведение совместных научных семинаров, симпозиумов, обмен результатами научных исследований и разработок.

Также запланирован обмен преподавателями, молодыми учеными и другими сотрудниками университетов для чтения лекций, освоения новейшей техники и методики проведения исследований. В ТулГУ сейчас обучаются 14 граждан Сирии, из них девять студентов проходят обучение по специальности "Лечебное дело".