Американский баскетбол: кровавая разборка ЛеБрона. Видео

Лидер клуба Национальной баскетбольной ассоциации "Лос-Анджелес Лейкерз" ЛеБрон Джеймс был удален в гостевом матче с "Детройтом Пистонз" за то, что локтем намеренно в кровь разбил лицо Айзейе Стюарту.

Скандальная ситуация случилась в матче Национальной баскетбольной ассоциации между "Детройтом Пистонз" и "Лос-Анджелес Лейкерз". Лидер гостей ЛеБрон Джеймс в кровь разбил лицо Айзейе Стюарту.

Джеймс был удален за 9 минут до конца третьей четверти. Лидер калифорнийцев намеренно отмахнулся локтем от центрового "Пистонз" Айзейи Стюарта при борьбе за подбор после штрафного броска и рассек ему бровь.

Ситуация в матче, где хозяева вели 78:66, после этого накалилась до предела, Стюарт неоднократно делал попытки разобраться с обидчиком, но его сдержали работники безопасности. Как ни странно, после этого гости переломили ситуацию на поле и выиграли – 121:116.