В Ессентуках медики объяснили отказ госпитализировать младенца с температурой

Медики детской городской больницы Ессентуков разъяснили, почему младенцу с температурой было отказано в госпитализации.

В Ессентуках Ставропольского края врачи детской городской больницы отказали в госпитализации младенцу с высокой температурой. Об этом написала в интернете мать ребенка, сообщает ГТРК "Ставрополье".

Медики прокомментировали инцидент. По их словам, здоровью ребенка ничего не угрожало. Соответствующее решение было принято в целях обеспечения безопасности здоровья не только матери и ребенка, но и других пациентов больницы.

"Показаний для госпитализации ребенка не было. При этом у самой матери наблюдалась повышенная температура. На момент обращения тест на ковид у ребенка еще не был готов. Поэтому помещение их в стационарное отделение могло быть чревато заражением коронавирусом для детей, уже находящихся на лечении в больнице. Оценив ситуацию, врач приемного отделения направила маму для получения амбулаторного консультирования в поликлинику. На что женщина отреагировала негативно, но в поликлинику пошла", – говорится в сообщении в социальных сетях.

Отметим, что мать трехмесячного ребенка вызвала на дом врача 17 ноября. У ребенка сильно поднялась температура. Дежурный врач осмотрел ребенка, поставил диагноз и назначил лечение дома.

После мать обратилась еще раз к участковому врачу, он скорректировал лечение. 20 ноября младенца еще раз осмотрели.

С малышкой все в порядке и она идет на поправку.