Агуэро досрочно завершит карьеру из-за проблем с сердцем

Серхио Агуэро

Серхио Агуэро
AP Images

"Барселона" может стать последним клубом в карьере Серхио Агуэро, об этом сообщил экс-полузащитник сборной Франции Самир Насри.

Аргентинский нападающий "Барселоны" Серхио Агуэро досрочно завершит карьеру футболиста из-за проблем с сердцем, об этом сообщил его экс-одноклубник по "Манчестер Сити" Самир Насри.

"Он только что прислал мне сообщение, к сожалению, это подтвердилось, – цитирует Насри РИА Новости со ссылкой на Canal+. – Мне очень грустно, потому что, помимо того, что он игрок, которого все знают, он еще и очень хороший парень. Мне очень жаль, потому что это не его выбор, а вынужденная мера".

Напомним, 33-летний форвард был госпитализирован из-за проблем с сердцем, возникших у него по ходу матча с "Алавесом". Футболист был заменен на 41-й минуте и отправлен в одну из клиник. После медицинского обследования сообщалось, что форварду потребуется не менее трех месяцев на восстановление.

Агуэро перешел в "Барселону" на правах свободного агента после того, как его контракт с "Манчестер Сити" завершился. В стане "горожан" Серхио принял участие в 390 играх во всех турнирах, забил 260 мячей и отдал 73 результативных передачи.