На курортах Краснодарского края оборудуют 68 зимних пляжей

В Красноярском крае количество оборудованных зимних пляжей увеличится до 68. Это необходимо для комфортного отдыха туристов.

В Краснодарском крае планируют увеличить количество зимних пляжей до 68. Так, в Сочи оборудуют 30 зимних пляжей, в Туапсинском районе – 11, в Темрюкском – 5, в Ейском – 3, в Новороссийске – 3, в Анапе – 8, в Геленджике – 8. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи" со ссылкой на заявление регионального врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Марию Золотухину.

По ее словам, оборудованные пляжи представляют собой специально подготовленные площадки на берегу моря, которые оснащены настилами, зонами отдыха, урнами, инсталляциями для фото и развлечения. Кроме того, на этих участках организована регулярная уборка и поддерживающие мероприятия.

Проект по благоустройству пляжей в межсезонье запустили в прошлом году. Всего было оборудовано 32 пляжа: 22 в Сочи и 10 в Анапе. В этом году таких количество пляжей увеличится более чем в два раза.

Это обусловлено тем, что отдых в Сочи пользуется большим спросом. Ведь заполняемость отелей и гостиниц зимой достигает 70%, а в новогодние праздники превышает 90%. Большее количество пляжа необходимо, чтобы обеспечить туристам комфортный отдых.