Футбол России 52 минуты назад

"Краснодар" дома взял верх над "Спартаком"

ФК "Краснодар"

"Спартак" не смог разжиться очками в Краснодаре. Команда Руя Витории уступила "быкам" со счетом 1:2.

Футболисты "Краснодара" оказались сильнее московского "Спартака" в игре 15-го тура чемпионата России. "Быки" на родном стадионе победили соперника со счетом 2:1.

Хозяева поля вышли вперед на 16-й минуте усилиями Джона Кордобы. Гости отыгрались в самой концовке первого тайма. Александр Соболев со второй попытки реализовал пенальти. Первый удар форварда красно-белых отразил Матвей Сафонов. Однако судья потребовал повторить одиннадцатиметровый из-за нарушения правил.

А на 61-й минуте уже в спартаковские ворота был назначен пенальти. Гжегож Крыховяк оказался точен. Отыграться красно-белые уже не смогли.

"Краснодар" набрал 24 очка и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. "Спартак" с 19 баллами остался десятым.