Пикап сбил трех человек после ДТП в Петербурге

Удар был такой силы, что одного из пешеходов отбросило на несколько метров от вылетевшего на тротуар пикапа. Пострадавшего госпитализировали с тяжелыми травмами.

По меньшей мере четыре человека пострадали в столкновении двух автомобилей в Санкт-Петербурге. Тяжелый пикап после ДТП вылетел на тротуар и сбил трех пешеходов, одного из них госпитализировали в тяжелом состоянии.

Авария произошла около 07:50 20 ноября на углу Лиговского проспекта и Кузнечного переулка. По предварительным данным, водитель Volvo во время разворота не уступил дорогу и оказался на пути двигавшегося на высокой скорости пикапа Mazda. Владелец последнего попытался уйти от столкновения, но безуспешно.

Массивный автомобиль после удара боком вылетел на тротуар, снес светофор и сбил трех человек. У одного из пешеходов – 20-летнего молодого человека – диагностировали перелом рёбер, открытый перелом левой голени и отеком головного мозга, его госпитализировали в состоянии комы. Досталось и пассажиру пикапа, ему тоже потребовалась медицинская помощь.