Тема:

Стрельба в Америке 1 неделя назад

Стрельба у американской школы повторилась, ранены три человека

Facebook.com/Fred John Boenig
Facebook.com/Fred John Boenig
Facebook.com/Fred John Boenig
Второй случай стрельбы возле школы за неделю произошел в американском городе Аврора. Из припаркованной машины неизвестные расстреляли учеников и ранили троих человек.

Еще три школьника были ранены у средней школы в американском городке Аврора в штате Колорадо. Стрельба произошла в пятницу, 19 ноября, через четыре дня после того, как были ранены шесть учеников другой средней школы в этом же городе.

Двое раненых были доставлены в больницу, третий смог добраться до медицинского учреждения самостоятельно. По предварительным данным, стрельба велась из машины, припаркованной на стоянке. Здание школы было оцеплено полицией. Дети смогли выйти из здания и встретиться с родителями только через два часа.

Такой же случай в этом же городе, но в другой школе произошел в понедельник, 15 ноября. По уточненным данным, во время стрельбы в понедельник шесть учеников Центральной средней школы Авроры в возрасте от 14 до 18 лет были ранены из проезжающих мимо автомобилей. Подозреваемые в стрельбе пока не найдены.

В распоряжении полиции оказалось видео, которое, по предварительным данным, снято во время инцидента в пятницу у школы в Авроре. На кадрах подростки, сидящие в машине, слышат звуки интенсивной перестрелки и пытаются спрятаться.

Две школы находятся на расстоянии около 5 километров друг от друга. Полиция сообщила, что обнаружила одну из двух машин, которую предположительно использовали преступники. Злоумышленников разыскивают.