Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Нидерландах акция против антиковидных ограничений переросла в беспорядки

В Роттердаме демонстрация против антикоронавирусных ограничений привела к беспорядкам. В ответ полиция была вынуждена открыть предупредительный огонь. Митингующие недовольны ранним закрытием магазинов, ресторанов и баров, а также внедрением санитарных пропусков.

В Роттердаме демонстрация против антикоронавирусных ограничений привела к беспорядкам. Сотни протестующих жгли файеры и забрасывали полицейских камнями.

В ответ правоохранители были вынуждены открыть предупредительный огонь. Для разгона толпы также использовали водометы, сообщает телеканал "Россия 24".

В центре города сожгли несколько полицейских машин. Пожарных, пытавшихся потушить пламя, также закидали различными предметами. На центральном вокзале Роттердама приостановили движение поездов.

Митингующие недовольны ранним закрытием магазинов, ресторанов и баров, а также внедрением санитарных пропусков. В Нидерландах – антирекорд по заболеваемости коронавирусом COVID-19: зафиксировано более 23,5 тысячи новых случаев за последние сутки.

Больше новостей по теме коронавируса – на медиаплатформе "Смотрим".