Футбол России 17 часов назад

"Монако" без Головина сыграл вничью с "Лиллем"

twitter.com/AS_Monaco

ФК "Монако" ничьей завершил матч против действующего чемпиона Франции – "Лилля". Российский полузащитник монегасков Александр Головин участия в матче не принимал.

В чемпионате Франции по футболу матчем "Монако" – "Лилль" стартовал 14 тур. Встреча проходила на домашнем стадионе монегасков "Луи II" и завершилась с ничейным счетом 2:2.

Футболисты "Лилля", являющегося действующим чемпионом страны, повели в два мяча уже к 10 минуте игры. На пятой и девятой минутах встречи ворота хозяев поля поразил Джонатан Дэвид, оформивший дубль.

К концу тайма монегаски один мяч отквитали. На 41 минуте это сделал Крепен Диатта. А спустя почти 40 минут "Монако" остался в меньшистве – за вторую желтую карточку с поля был удален защитник Страхинья Павлович.

Несмотря на численное неравенство, клуб с Лазурного побережья смог забить еще раз и свести игру к ничьей. Автором второго гола "Монако" стал Виссам Бен-Йеддер.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин участия в игре не принимал из-за перебора желтых карточек.