"Бавария" сенсационно остановлена аутсайдером Бундеслиги

Twitter/FC Bayern English

Футболисты "Баварии" возобновили чемпионат Германии с сенсационного поражения одной из последних команд турнира – "Аугсбурга". Встреча завершилась минимальным поражением мюнхенцев.

Мюнхенская "Бавария" неудачно возобновила чемпионат Германии после паузы на игры сборных. В матче 12 тура Бундеслиги футболисты из Мюнхена ездили в Аугсбург, где играли с местной одноименной командой. И проиграли 1:2.

Игроки "Аугсбурга" уже к 35 минуте вели 2:0. Ворота лидера чемпионата Германии с разницей в 12 минут поразили Мадс Педерсен и Андре Хан. Мюнхенцы отыгрались уже на 38 минуте, когда один мяч отквитал Роберт Левандовски.

Однако после перерыва команды голов больше не забили и встреча ознаменовалась сенсационной победой 16-й команды лиги.

Теперь "Аугсбург" набрал 12 очков и переместился на 15 строчку. "Бавария" сохранила свое лидерство, оставшись с 28 баллами.