Фигурное катание 1 день назад

Фигурист Гуменник занял третье место на турнире в Польше

Россиянин Петр Гуменник завершил турнир серии "Челленджер" в Варшаве на третье месте. Он проиграл ставшему победителем японцу Соте Ямамото 4,74 балла.

В польской Варшаве завершился турнир категории "Челленджер" среди мужчин. Российский фигурист Петр Гуменник по итогам своих выступлений занял третье место.

19-летний россиянин получил от судей 242,91 балла: 88,24 – за короткую, 154,67 – за произвольную. Первое место занял Соа Ямамото из Японии, набравший 247,65 балла. Вторая строчка – у итальянского фигуриста Даниэля Грассля (242,96).

В топ-10 также вошел еще один представитель российского фигурного катания – Алексей Ерохов. Он завершил турнир на восьмой строчке, набрав 212,54 балла. Илья Яблоков – 15-й (198,32).