Помощница сняла с карты 96-летней женщины около 700 тысяч

pixabay.com
Помощница по хозяйству сняла с карты 96-летней владимирской пенсионерки около 700 тысяч рублей. Пенсионерка подала заявление в полицию.

Помощница по хозяйству во Владимире похитила с карты 96-летней пенсионерки около 700 тысяч рублей.

Как пишет ГТРК "Владимир", в октябре пенсионерка из Владимира обратилась в полицию, сообщив о пропаже с её банковского счета крупной суммы. Женщина рассказала, что некоторое время назад со счета по её просьбе были сняты 200 тысяч рублей. Однако, обратившись в банк, женщина обнаружила, что была снята большая сумма.

Оказалось, что несколько месяцев назад пенсионерка доверила доступ к счету своей 44-летней помощнице по хозяйству. Местонахождение женщины было установлено. Подозреваемая была задержана.

В дальнейшем стражи порядка установили, что помощница, ежедневно посещавшая потерпевшую пенсионерку, по просьбе женщины дважды снимала деньги. Однако несколько раз с апреля по сентябрь втайне от пенсионерки обналичивала деньги и забирала их себе. Причиненный ущерб составил около 700 тысяч рублей.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по обвинению в краже денег с банковского счета. Женщина свою вину признала и обещала вернуть похищенные деньги.