Дело о гибели дочери Конкина в бассейне готово к суду

Дело в отношении владелицы фитнес-клуба, где при странных обстоятельствах пострадала, а затем погибла дочь актера Владимира Конкина, направят в суд. Об этом сообщили в Генпрокуратуре.

Дело в отношении учредителя фитнес-клуба, где пострадала дочь актера Владимира Конкина, которая впоследствии скончалась, направят в Пресненский суд Москвы. Об этом сообщается в telegram-канале Генпрокуратуры.

"В Генеральной прокуратуре РФ утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении владельца и руководителя ООО "Фитнес-клуб "Джамп" Анны Андриановой", – сказано в сообщении ведомства.

Инцидент в клубе произошел 22 сентября минувшего года. Дочь Конкина София стала тонуть в бассейне. Оперативно помочь ей никто не смог: в клубе на тот момент не было ни инструктора по плаванию, ни медперсонала. Женщина попала в больницу и скончалась через два дня.

Андриановой предъявили обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека (статья 238 УК РФ). Ей грозит до шести лет лишения свободы. Также защита Конкина потребовала возместить ущерб в размере 11 миллионов рублей. Владелица фитнес-клуба вину не признала.

После смерти дочери Владимир Конкин пришел в студию программы "Судьба человека с Борисом Корчевниковым" и рассказал, что София занималась дайвингом, хорошо плавала, и он не верит, что она просто утонула.

Все выпуски программы доступны на медиаплатформе "Смотрим".