Тема:

Автоспорт. "Формула-1" и другие 12 часов назад

"КАМАЗ-мастер" устроил "стресс-тест" регбистам сборной Англии


Red Bull Air Race

Грузовик "КАМАЗ-мастер" под управлением Айдара Мардеева и сборная Англии по регби устроили совместную тренировку. Английские регбисты решили проверить свои силовые возможности с восьмитонным автомобилем.

Пилот команды "КАМАЗ-мастер" Айдар Мардеев провел совместную тренировку вместе со сборной Англии по регби. Английские регбисты решили улучшить свои силовые показатели вместе с восьмитонным грузовиком.

Силовая тренировочная сессия прошла на побережье острова Джерси. Мардеев тестировал экспериментальный капотный грузовик от КАМАЗа, англичане же готовились в матчу против действующего чемпиона мира – сборной ЮАР.

За время "воркаут-сессии" регбисты тянули грузовик на себе по мокрому песку, через лужи, а также немного "поиграли" в перетягивание каната.

Мардеев признался: "Перед финишем мне дали команду попробовать их немного остановить. Я включил заднюю передачу, начал потихоньку отпускать педаль тормоза, чтобы трогаться назад. И тут была кульминация – вся команда враспор встала и держала грузовик".

"Удивила сплоченность команды, – цитирует Мардеева пресс-служба Redbull. – Я не ожидал, что они настолько легко начнут тянуть машину, несмотря на песок и яму с водой.