Стрельба по собакам довела жителя Нижегородской области до уголовного дела

МВД Медиа

МВД Медиа
Telegram

Пенсионер из Нижегородской области попытался отпугнуть бродячих собак, но вместо этого привлек внимание соседей, услышавших стрельбу и вызвавших полицейских. Стражи порядка изъяли у мужчины револьвер, наличие которого стало основанием для возбуждения уголовного дела.

Житель поселка Очаиха Нижегородской области стал фигурантом уголовного дела по статье о незаконном обороте оружия и боеприпасов после того, как попытался отпугнуть собак.

Как рассказали в МВД России, очевидцы связались с полицейскими и рассказали, что во дворе одного из частных домовладений слышна стрельба.

Прибывшие на место инцидента блюстители порядка выяснили, что возмутителем спокойствия является 67-летний местный житель. Мужчина признался, что стрелял он и пояснил, что так образом пытался выгнать бродячих животных.

Осмотрев оружие, из которого велся огонь, правоохранители пришли к выводу, что пенсионер владеет боевым нарезным короткоствольным револьвером кустарного производства. Впоследствии экспертиза подтвердила это предположение.

Как рассказал мужчина, самодельный револьвер, переделанный для стрельбы боевыми патронами, он получил в подарок и не имеет на него никаких разрешительных документов.