Тема:

Вакцинация в России 4 месяца назад

В Улан-Удэ вакцинировано более 70% жителей

В Улан-Удэ по заявкам городских поликлиник организованы дополнительные автобусы организации мобильных пунктов вакцинации в отдаленных микрорайонах, СНТ, ДНТ и вблизи торговых центров. Численность привитых граждан старше 18 лет от коронавирусной инфекции составляет 73,2%.

Администрация Улан-Удэ оказывает содействие медикам в вакцинировании горожан от COVID-19. Как сообщает , для увеличения охвата населения вакцинацией по заявкам городских поликлиник было выделено два дополнительных автобуса для организации мобильных пунктов вакцинации в отдаленных микрорайонах, СНТ, ДНТ и вблизи торговых центров.

Прививочная кампания прошла в микрорайонах Тальцы, Левый Берег, Исток, Вагжанова, Стеклозавод, СНТ Талецкий, Коммунальник, Дружба, 20 лет Победы, Весна, Урожай, Профсоюзник, Судостроитель и др. Также для информирования граждан о работе мобильных пунктов вакцинации администрация Улан-Удэ совместно с Центром общественного здоровья и медицинской профилактики выпустила и распространила 30 тысяч памяток с указанием адресов и графика работы пунктов вакцинации.

В ТРЦ "Форум" в оказании помощи населению вместе с медиками принимают участие Управление по делам молодежи Комитета по социальной и молодёжной политике, Медицинский институт БГУ имени Доржи Банзарова, волонтерские объединения Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта, Лесопромышленного колледжа и Добродома.

На утро 17 ноября численность привитых граждан старше 18 лет от коронавирусной инфекции составляет 73,2%, сообщили в Комитете по социальной и молодежной политике администрации г. Улан-Удэ.