Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

В воронежских школах сохраняется масочный режим

Воронежские школьники обязаны носить маски вне кабинетов. Эта ограничительная мера пока будет сохранена из-за сложной ситуации с коронавирусом.

Масочный режим в воронежских школах пока будет сохранен. По заявлению властей, это необходимое условие, при котором можно продолжить учебу в обычном формате.

Как напоминает ГТРК "Воронеж", режим был введен с 8 ноября и вызвал большой протест у родителей. Тем не менее, школьников просят его придерживаться. Защитные средства требуется надевать вне кабинетов.

По данным регионального Роспотребнадзора, за первую неделю после выхода из локдауна коронавирусом заболели 218 детей и 178 педагогов. Больше всего заболевших среди школьников 7-14 лет.

Учащиеся вузов пока продолжают учиться онлайн. Как пояснили власти, это связано с более широким кругом общения среди студентов. На одной лекции одновременно находится не менее 50 человек.

Напомним, по распоряжению Роспотребнадзора с 15 ноября разрешается заполнять залы при проведении массовых мероприятиях в закрытых помещениях на 70%. На Воронежскую область это смягчение ограничений пока не распространяется.