Путин раскритиковал бюрократию

Вывод новых лекарственных препаратов на рынок должен быть основательным и сопровождаться фундаментальными исследованиями, но излишняя бюрократия в этой сфере является помехой, заявил президент РФ Владимир Путин.

Излишняя бюрократия в фармацевтической отрасли мешает не только в продвижении препаратов на внешних рынках, но и ограничивает в доступе к ним людей, считает российский лидер Владимир Путин.

На совещании по развитию генетических технологий, комментируя доклад о разработке нового онкопрепарата, глава государства отметил, что вывод новых лекарств должен сопровождаться фундаментальными исследованиями, и он уже обсуждал эту тему с вице-премьером Татьяной Голиковой и главой Минздрава Михаилом Мурашко. И считает, что в этой сфере все действия должны быть основательными, но излишняя бюрократия только помеха.

Совещание по вопросам развития генетических технологий в России при участии членов правительства, руководителей научно-исследовательских учреждений и представителей фармотрасли проходит в режиме видеоконференции.

Трансляция ведется каналом "Россия 24" и медиаплатформой "Смотрим".