После гибели ребенка из многодетной семьи возбуждено уголовное дело

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и РХ

ГСУ СК РФ по Красноярскому краю и РХ
ВКонтакте

Сотрудники Следственного комитета приступили к расследованию обстоятельств трагического инцидента в Красноярском крае, унесшего жизнь трехлетней девочки, которую не удалось спасти во время пожара.

Стали известны некоторые обстоятельства трагедии, произошедшей ночью 17 ноября в городе Назарово Красноярского края.

Как установили сотрудники Следственного комитета, фатальный пожар в частном доме на Советской улице, где проживала семья с четырьмя детьми в возрасте от трех до десяти лет, мог возникнуть из-за неправильной эксплуатации печи, которой отапливалось здание.

По одной из версий, хозяева поставили кресло слишком близко к печи, мебель нагрелась и воспламенилась, после чего огонь начал распространяться по жилищу, а помещения заволокло дымом.

"В ходе пожара проснулся старший ребёнок, после чего все члены семьи стали покидать жилое помещение. В результате сильного возгорания и задымления родители не смогли спасти погибшую девочку. Остальные дети с незначительными ожогами доставлены в больницу ", – рассказали в ведомстве.

После гибели трехлетней девочки возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности, устанавливаются все обстоятельства ЧП.