В Крыму развернут уникальный "Мурманск-БН" для радиоэлектронной борьбы

В Крыму угрозу для сил НАТО в регионе представляет новейшее вооружение Черноморского флота – комплекс радиоэлектронной борьбы РЭБ" Мурманск-БН". Боевая машина предназначена для радиоперехватов и создания помех коротковолновой связи.

В Крыму для защиты границ и суверенитета государства подготовлена радиоэлектронная ловушка для возможных противников, сообщает ГТРК "Таврида".

Угрозу для сил НАТО в регионе представляет новейшее вооружение Черноморского флота – комплекс радиоэлектронной борьбы РЭБ" Мурманск-БН".

"Представьте дальность действия РЭБ "Мурманск-БН". Находясь в Крыму, "Мурманск" захватывает почти всю территорию Турции, Украину, часть стран Восточной Европы и восточную часть Средиземного моря, – заявил спикер Сергей Коновалов.

Военный эксперт считает, что комплекс станет настоящей проблемой для любого военного корабля в случае применения его в боевой ситуации. "Комплекс РЭБ "Мурманск-БН" предназначен для радиоперехватов и создания помех коротковолновой связи – он способен охватить до 5000 километров.