Проводится проверка после инцидента с самолетом, летевшим из Томска

В Новосибирске проводится доследственная проверка по факту авиаинцидента с самолетом Boeing 737, летевшим из Томска в Москву. В ходе проверки будет дана оценка, как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб.

Новосибирским следственным отделом на транспорте проводится проверка после инцидента с самолетом, летевшим из Томска в Москву, сообщает ГТРК "Томск".

Boeing 737, следовавший из Томска в Москву, совершил незапланированную посадку в Новосибирске. По предварительным данным, причиной посадки стали проблемы в работе механизации крыла самолета.

"16 ноября 2021 года в дневное время самолет Boeing 737 осуществлял рейс "Томск-Москва". В ходе полета возникли проблемы в работе механизации крыла самолета. Командир воздушного судна принял решение осуществить посадку в аэропорту Новосибирск имени А. И. Покрышкина. Самолет благополучно приземлился, пострадавших нет", – говорится в сообщении.

Проводится доследственная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств. В ходе проверки будет дана оценка, как действиям членов экипажа, так и действиям наземных служб.