В Кемерове 4-классники избили сверстника до потери сознания


Global Look Press

В Кемерове 6 школьников до потери сознания избили сверстника на территории школы, используя сменки и метровую доску. Об инциденте рассказала мать потерпевшего. Как сообщили в мэрии, с учениками и их законными представителями проведена беседа. Также по данному факту Управлением образования городской администрации проводится проверка.

В Кемерове 6 школьников избили бывшего одноклассника до потери сознания. Об этом сообщает ГТРК "Кузбасс" со ссылкой на социальные сети матери пострадавшего.

По ее словам, инцидент произошел 9 ноября на территории школы №7, в которой учится ее сын. Мальчика избивали ногами, руками, сменками и метровой доской. В итоге он потерял сознание и какое-то время пролежал на снегу без ботинка и шапки. Придя домой четвероклассник жаловался на головные боли и боли в животе. Позже врачи диагностировали у него ушиб передней брюшной стенки.

Администрация города уже прокомментировала инцидент.

"По информации администрации МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №7", проведены беседы с детьми, участвовавшими в инциденте, и их законными представителями, также они будут приглашены на школьный совет профилактики", – говорится в сообщении мэрии.

Отмечается, что Управлением образования администрации Кемерова по данному факту также проводится проверка. В случае необходимости ее материалы будут переданы в правоохранительные органы.