Тема:

Полеты в Египет 1 год назад

Египет благодарен российскому лидеру

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поблагодарил российского лидера Владимира Путина за результативную совместную работу двух стран по обеспечению авиабезопасности в египетских аэропортах. В результате этой работы в августе возобновилось полноформатное воздушное сообщение между Россией и Египтом.

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси поблагодарил российского лидера Владимира Путина за результативную совместную работу двух стран по обеспечению авиабезопасности в египетских аэропортах. По итогам этой работы с августа нынешнего года возобновилось полноформатное воздушное сообщение между Россией и Египтом.

Телефонный разговор президента России Владимира Путина с президентом Египта состоялся сегодня, 15 ноября, сообщила пресс-служба Кремля. Обсуждались актуальные вопросы взаимодействия РФ и Египта.

Сообщается, что особое внимание президенты уделили торгово-экономическим связям наших стран – прежде всего, ходу реализации крупных совместных проектов. Среди них – строительство первой в Египте атомной электростанции, которое осуществляется по российскому образцу, и создание российской промышленной зоны в районе Суэцкого канала.

Тем временем туры в Египет после запуска с 9 ноября чартерных рейсов подешевели на 30-50 процентов. Об этом сообщила ранее сегодня исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.