Тема:

Коронавирус 2 дня назад

В Москве открыта онлайн-запись на тестирование COVID-19

Запись на экспресс-тестирование на COVID-19 в Москве теперь стала доступна в онлайн-формате. После заполнения онлайн-заявки у москвичей есть 2 дня на прохождение тестирования.

В столице стали принимать заявки на экспресс-тестирование COVID-19 в онлайн-режиме, сообщается на официальном сайте мэра Москвы. В сообщении уточняется, что в городе уже действует 71 пункт экспресс-диагностики.

С 15 ноября в приложении или на сайте "ЕМИАС.Инфо" можно заранее заполнить анкету перед экспресс-тестированием. В заявке указываются ФИО, паспортные данные или номер СНИЛС (полиса ОМС), дата рождения, пол, контактный телефон и адрес фактического проживания. Как уточнила заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова, сделано это для упрощения прохождения экспресс-тестирования. Сейчас эти данные заполняются в пунктах от руки на бланках. При онлайн-заявке система сформирует QR-код – его нужно просто показать администратору в точке экспресс-тестирования без заполнения анкет.

Такая система упростить и работу медперсонала, так как данные с бумажных носителей все равно заносятся в систему в электронном виде.

После заполнения онлайн-заявки у москвичей есть 2 дня на прохождение тестирования. Также по QR-коду заявки на месте можно получить результат экспресс-тестирования в течение 15-20 минут. Сам результат доступен в электронной медкарте.