Тема:

Ситуация на Украине 17 минут назад

Тернер заявил о военном присутствии США на Украине

instagram.com/ministry_of_defense_ua
600 британских спецназовцев готовы десантироваться или прибыть на самолете на Украину в течение 36 часов. Кроме того, американский конгрессмен Майкл Тернер заявил, что американские военные уже находятся на Украине. Причиной их появления стали перемещения российских войск в Смоленской области, которая с Украиной совсем не граничит.

На Украине есть американские военные. Эту "тайну" раскрыл американский конгрессмен Майкл Тернер в интервью телеканалу Fox News, комментирую обращение к 45-му президенту США Джо Байдену с просьбой направить американский флот в Черное море.

Ранее в американских СМИ публиковались сообщения и фотографии о том, что российские войска перемещаются по Смоленской области, которая с Украиной не граничит, под видом перемещений российской армии у украинской границы, сообщает РИА Новости. Кроме того, Лондон заявил о готовности направить 600 британских спецназовцев из SAS для спасения Украины от "российского вторжения".

Британское издание The Daily Mirror опубликовало информацию о том, что британцы готовы десантироваться или прибыть на самолете на Украину в течение 36 часов. Американские и европейские чиновники обеспокоены "возобновлением наращивания численности российских войск".

"Это уже не первая публикация и не первое заявление США о том, что они обеспокоены передвижениями наших вооруженных сил на территории Российской Федерации, – заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. – Неоднократно мы на это говорили, что передвижение наших вооруженных сил на нашей территории не должно ни у кого вызывать обеспокоенность. Россия не представляет ни для кого угрозу".