Хоккей в России и в мире 50 секунд назад

Кубок Карьяла. Россияне заняли 3-е место, Швеция победила

fhr.ru

Хоккейная сборная России заняла 3-е место на стартовом этапе Евротура – финском Кубке Карьяла. Наша команда победила Чехию (5:2), а хозяева льда в последнем матче уступили Швеции (1:3). "Тре крунур" стали победителями турнира.

Сборная России заняла третье место на финском этапе хоккейного Евротура, набрав 3 очка в 3 играх. Победителем Кубка Карьяла стала команда Швеция, которая выиграла все три встречи. В последнем туре скандинавы одолели хозяев поля – 3:1.

Хоккейная "Тре крунур" последовательно одолела всех трех соперников: начав с победы над Чехией (4:1), шведы выиграли у россиян (4:2) и, наконец, в принципиальном споре одолели соседей из Финляндии – 3:1.

Счет в матче открыл Ландер на 15-й минуте, но решающим стал отрезок в конце второго периода, когда "Тре крунур" усилиями Олофссона и Теммернеса сделала счет 3:0. Шайбу престижа у финнов забил Лиедес.

Швеция набрала 9 очков и лидирует в общем зачете Евротура. Следующий этап во второй декаде декабря пройдет в Москве. К четырем сильнейшим европейским сборным на российском турнире присоединится команда Канады, которая включила поездку в Россию в план подготовки к Олимпийским играм 2022 года.