Тема:

Футбол России 1 час назад

Футболисты России в стыках. Чемпионат мира в тумане


Associated Press

Футбольная команда России заняла второе место в европейской отборочной группе к чемпионату мира 2022 года, проиграв в хорватском Сплите хозяевам в решающем матче группового этапа – 0:1. Теперь команду Валерия Карпина ждут стыковые матчи.

Сборная России по футболу уступила в гостях команде Хорватии в решающем матче европейского отборочного цикла чемпионата мира 2022 года со счетом 0:1. Россияне заняли второе место в группе и будут играть в стыковых матчах отбора.

Наставник россиян Валерий Карпин взял на себя вину за проигрыш, строго следуя правилу: выигрывают футболисты – проигрывает тренер. При этом специалист считает, что поражение хоть и "обидное, но справедливое".

Большинство комментариев экспертов выдержаны примерно в том же ухе: россияне неплохо смотрелись в пяти предыдущих матчах под руководством Карпина, но в решающей встрече класс хорватов в конце концов сказался, хотя решающий гол в свои ворота провел Кудряшов.

При этом один из членов тренерского штаба Хорватии Ивица Олич, который и играл в свое время в России, и коротко тренировал московский ЦСКА, считает, что его соотечественники заслужили первое место: "Мы знаем игроков сборной России, – цитирует ТАСС. – Разница между россиянами и хорватами по качеству огромная. Думаю, российской команде будет тяжело попасть на чемпионат мира".

Действительно, потенциально наша сборная будущей весной должна будет выиграть две встречи в плей-офф стыковых матчей. Именно в таком режиме – полуфиналы и финал, – будет проходить окончание европейского отбора на World Cup-2022.

Жеребьевка этапа стыковых матчей в Европе состоится 26 ноября, полуфинальные игры пройдут 24-25 марта, финальные – 28-29 марта. Участие в этом раунде помимо российской сборной уже обеспечили себе команды Австрии, Уэльса, Чехии и Шотландии.