Футбол России 33 минуты назад

Хорватия – Россия. Нулевая ничья после первого тайма

sports.ru

Футбольная сборная России завершила первый тайм матча против Хорватии в рамках отбора на чемпионат мира. По итогам первых 45 минут – ничья.

Сборная России завершила первый тайм выездного матча квалификации чемпионата мира против Хорватии. В первые 45 минут встречи соперников голов не забили, на стадионе "Полюд" в Сплите ничья – 0:0.

Хорватия, как и положено догоняющей в таблице команде, начала матч активно. Футболисты "шашечных" принялись активно штурмовать владения Матвея Сафонова и работы у российского стража ворот было сильно больше, нежели у его хорватского визави Иво Грбича.

В составе Хорватии имел острый момент Крамарич, позже опасный удар головой наносил Перишич, но каждый раз мяч после ударов хорватов шел либо мимо ворот, либо выручал Сафонов.

После стартового всплеска хозяев поля игра выровнялась. Но футболистам России в атаке все также не везло: убегал в нападение Алексей Ионов, цеплялся за мяч Федор Смолов, а на 45 минуте Александр Головин делал навес со штрафного. Однако до серьезных угроз воротам Хорватии дело так и не дошло.