Тема:

Коронавирус 1 день назад

Митрополит Иларион: российская вакцина не хуже западных

Митрополит Иларион затронул тему пандемии коронавируса. Он прокомментировал слова Владимира Путина о том, что Запад создает недобросовестную конкуренцию вакцин.

Председатель Отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион согласен с президентом России в том, что государства Запада не готовы к признанию вакцин друг друга из-за недобросовестной конкуренции и протекционизма.

По его мнению, непризнание вакцин будет создавать все больше и больше трудностей. "Я вижу в этом исключительно политическую конъюнктуру, потому что вакцина российская ничем не хуже западных, но это используется для дополнительного давления на Россию, для того, чтобы Россия оказалась в изоляции, в том числе и по эпидемическим показателям", – заявил иерарх в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24" (видео доступно на медиаплатформе "Смотрим").

Нет никаких объективных причин для того, чтобы не признавать российские вакцины, есть только политическая конъюнктура, уверен представитель РПЦ.