Американец, месяц назад побывавший в космосе, погиб в авиакатастрофе

northjersey.com
Один из четырех членов гражданского экипажа, совершившего 13 октября суборбитальный полет, разбился 12 ноября на легкомоторном самолете.

В четверг, 11 ноября в лесистой местности на севере Нью-Джерси потерпел крушение одномоторной самолет Cessna 172, два человека, находившихся на борту, погибли. Как выяснилось одной из жертв авиакатастрофы стал 49-летний микробиолог Глен де Ври, который 13 октября совершил 11-минутный суборбитальный полет в управляемой капсуле. Об этом сообщает Associated Press.

Глен был частным пилотом высокой квалификации, а его напарник, находившийся вместе с ним в кабине Cessna, владел летной школой. Однако опыт не помог пилотам выжить. Самолет вылетел с окраины Нью-Йорка и должен был приземлиться в на северо-западе штата Нью-Джерси. В какой-то момент связь с боротом пропала.

Обломки воздушной машины были найдены в районе Хэмптона. Оба пилота погибли. Национальный совет по безопасности на транспорте ведет расследование.

Глен де Ври 13 октября в составе гражданского экипажа из четырех человек совершил 11-минутное космическое путешествие на борту корабля New Shepard, созданного компанией Blue Origin, которая принадлежит одному из богатейший людей мира Джеффу Безосу.