В Абхазии депутат устроил стрельбу у местного парламента

Среди абхазских депутатов стрельба в центре Сухума, судя по всему, стала своеобразным развлечением. Уже третий народный избранник применил оружие в неясных целях. Сделал он это на глазах двух своих коллег, которые ранее уже попадали в поле зрения правоохранителей за подобные выходки.

Еще один абхазский депутат решил пострелять в центре столицы республики. Народный избранник Валерий Агрба, пошел по стопам своих коллег Гарри Кокая и Алмасхана Ардзинбы и принялся палить из пистолета в воздух. По факту произошедшего республиканская прокуратура начала проверку, сообщает РИА Новости.

Прокурор Сухума Алхас Агумава в эфире республиканского телевидения сообщил, что в четверг, 11 ноября, Агрба находился в рабочее время на служебной стоянке, примыкающей к зданию парламента Абхазии. В присутствии депутатов Гарри Кокая, Алмасхана Ардзинбы и Гиви Кварчия Агрба произвел три выстрела в воздух из пистолета.

Ранее сообщалось, что вечером 30 сентября депутат Гарри Кокая устроил стрельбу из пистолета на набережной Сухума, а потом оказал сопротивление прибывшим на место сотрудникам милиции. Несколькими часами позже, в ночь с 30 сентября на 1 октября, его коллега Алмасхан Ардзинба открыл огонь из незаконно приобретенного автомата Калашникова у здания МВД.

Как сообщает агентство, после инцидента со стрельбой Кокая и Ардзинбы в отношении заместителей главы МВД республики были возбуждены уголовные дела по факту превышения ими полномочий.