Костромич, пристававший к девочкам, признан душевнобольным

Пристававшего к малолетним костромичкам педофила признали душевнобольным. К такому выводу пришла медэкспертиза.

Пристававшего к девочкам в Костроме педофила признали душевнобольным. К такому выводу пришла медэкспертиза.

Как сообщает ГТРК "Кострома", в ближайшее время 24-летнего парня ждёт суд. Расследование уголовного дела завершено.

Известно, что 2 марта этого года ранее судимый молодой человек дважды в течение дня – сначала на Кинешемском шоссе, затем на улице Никитской – совершил действия сексуального характера по отношению к проходившим мимо малолетним девочкам. Юноша приставал к жертвам – 9 и 12 лет – и требовал пойти к нему домой. При этом, одну из девочек подозреваемый насильно удерживал, используя грубую физическую силу.

Полицейские задержали мужчину в тот же день. В отношении юноши было возбуждено уголовное дело по статье "Действия сексуального характера с применением насилия, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста".

Дальнейшую судьбу молодого педофила вскоре определит суд. Однако, по всей видимости, заключения в колонии он избежит. Была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что у обвиняемого имеется серьёзное психическое расстройство. Юношу необходимо направить на лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.