Сбившего детей в Харькове водителя Land Cruiser ждет тест на наркотики

Задержанного в Харькове водителя Land Cruiser, накануне сбившего детей на пешеходном переходе, силовики подозревают в употреблении психотропных или наркотических средств.

В Харькове задержан водитель Land Cruiser, сбивший накануне двух детей на пешеходном переходе. Об этом в Facebook (запрещена в РФ) сообщил министр внутренних дел Украины Владимир Монастырский. Дети, по его информации, живы и были госпитализированы.

По словам чиновника, мужчину ждет тестирование. Полицейские подозревают, что водитель находился под действием психотропных или наркотических средств. " Ранее он уже привлекался к ответственности по статье 309 УК РФ – незаконное производство или хранение наркотиков, но почему-то год назад дело закрыли и в суд не пошло", – добавил Владимир Монастырский. Ранее в соцсетях были также размещены фото, предположительно человека, находившегося за рулем внедорожника. По предположению авторов снимков, он искал закладку с наркотиками на улице Тобольского.

Имени задержанного министр не назвал. По данным telegram-канала "Харьков 1654", речь может идти о сыне председателя Харьковской райгосадминистрации Харьковского района Юрия Раины Иване. Однако официального подтверждения этому пока не было.

Кроме того, другие telegram-каналы отмечают, что сын чиновника мог находиться во внедорожники, при этом за рулем был другой человек. Сам Юрий Раина в комментарии изданию Telegraf категорически опроверг информацию о том, что за рулем Land Cruiser был его сын.