15 торговых центров Тулы проверил Роспотребнадзор

В Тульской области продолжаются совместные рейды сотрудников полиции и Роспотребнадзора. Были проверены около 15 ТЦ.

В связи с усилением антиковидных мер в Тульской области в торговых центрах, продолжаются совместные рейды сотрудников полиции и Роспотребнадзора. Об этом рассказала ГТРК "Тула".

Стражи порядка проверяют соблюдение масочного режима как работников центра, так и посетителей. В приоритете проверка, как организован контроль и пропуск при входе в центр при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании в последние полгода или сертификата об отрицательном ПЦР-тесте.

Роспотребнадзор следит за соблюдением санитарных требований. На этой неделе были проведены рейды по 15 торговым центрам Тулы. За нарушения профилактических мер на один из них составлен протокол о приостановлении деятельности, в 5 – об устранении нарушений.

Как правило, во время проверок выявляется отсутствие дезинфицирующих средств и обработки помещений, также зачастую не проводится термометрия сотрудников. По словам ведущего специалиста-эксперта управления Роспотребнадзора по Тульской области Елены Лазаревой, "…нарушения выявляются практически при каждой проверке".