Тема:

Космодром Восточный 2 недели назад

Топ-менеджеры, укравшие 400 миллионов при строительстве Восточного, поедут в колонию


pixabay

Суд приговорил к тюремному сроку четверых бывших топ-менеджеров предприятий, растративших более 400 миллионов рублей при строительстве космодрома Восточный, сообщает в пятницу сайт Следственного комитета.

Суд приговорил к тюремному сроку четверых бывших топ-менеджеров предприятий, растративших более 400 миллионов рублей при строительстве космодрома Восточный.

Об этом сообщает в пятницу сайт Следственного комитета (СК).

Судом признаны виновными: экс-руководитель "Федерального центра ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов Евгений Ермолаев, исполнявший обязанности начальника ФГУП "ГУСС Дальспецстрой при Спецстрое России" Андрей Захаров, а также гендиректоры ООО "ЦНИИМЦЕН" и ООО "Госнорматив" Ольга Зугаева и Сергей Поливанов.

Их обвиняют в растрате и легализации преступных доходов. В ходе следствия своей вины обвиняемые не признали.

"Приговором суда Ермолаеву назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы, Захарову и Зугаевой – в виде 4,5 лет каждому, а Поливанову – в виде 4 лет лишения свободы, всем с отбыванием в колонии общего режима", – говорится в сообщении.

Как пояснили в Следственном комитете, обвиняемые похитили финансовые средства под видом исполнения договоров, причинив ущерб в особо крупном размере на общую сумму свыше 404 миллионов рублей.