В Липецке будут судить автомобильного вора

Липчанин совершил серию краж из автомобилей. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы. Уголовное дело передано в суд.

В Липецке передано в суд уголовное дело в отношении местного жителя за серию краж из автомобилей. Об этом сообщает ГТРК "Липецк" со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

По данным ведомства, злоумышленник действовал в период с ноября по декабрь прошлого года. Тогда в полицию регулярно поступали обращения пострадавших. Граждане сообщали о пропаже из своих машин регистраторов, антирадаров и другие ценных вещей.

Все преступления совершались по одной схеме: утром или вечером злоумышленник разбивал передние стекла в автомобилях, припаркованных во дворах многоквартирных жилых домов, и похищал технику и прочие ценности. Награбленное добро подозреваемые продавал, а вырученные средства тратил на собственные нужды.

Сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый местный 26-летний житель. Всего он совершил 7 таких краж, общий ущерб по которым превысил 45 тысяч рублей.

Кроме того, была установлена причастность обвиняемого к еще одному преступлению. Он похитил велосипед из подъезда одного из жилых домов. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, превысил 18 тысяч рублей.

По факту данных преступлений возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Подозреваемому грозит до пять лет лишения свободы.

Расследование уголовного дело завершено и направлено в суд.