Умерла еще одна пострадавшая на концерте рэпера Трэвиса Скотта в Техасе

instagram.com/travisscott
instagram.com/travisscott
Количество жертв, погибших от травм, полученных во время давки на музыкальном фестивале в Хьюстоне, выросло до 9 человек.

Девушка, получившая травмы во время давки на музыкальном фестивале в Хьюстоне, скончалась, не приходя в сознание. Она стала девятой жертвой, погибшей во время выступления Трэвиса Скотта. Об этом сообщает РИА Новости.

Проведение музыкального фестиваля Astroworld организаторы планировали на 5 и 6 ноября, на мероприятии съехались около 50 тысяч человек. Но в первый день произошла трагедия, после которой все концерты были отменены.

Во время выступления рэпера Трэвиса Скотта в толпе зрителей началась давка и паника. На месте погибли 8 человек, самой юной жертве было 14 лет. Больше десяти пострадавших были доставлены в больницы, несколько сотен получили незначительные травмы.

В четверг адвокат семьи 22-летней пострадавшей девушки сообщил, что она умерла не приходя в сознание после нескольких дней, проведенных на аппарате искусственной вентиляции легких.

Ранее сообщалось, что около 35 человек намерены подать судебные иски на музыканта и организаторов мероприятия. Как минимум три человека уже это сделали, запросив в качестве компенсации ущерба около трех миллионов долларов.