Футбол России 2 часа назад

Российские футболисты всухую разгромили Кипр

Global Look Press

Футболисты сборной России одержали разгромную победу над Кипром в домашнем матче отбора чемпионата мира. Россияне отправили в ворота киприотов четыре безответных гола.

Сборная России по футболу одержала разгромную победу над Кипром в домашнем матче отборочного этапа чемпионата мира 2022 года. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась со счетом 6:0 в пользу хозяев поля.

Российские футболисты забили гостям быстрый гол, который состоялся уже на четвертой минуте. Его автором стал полузащитник России Александр Ерохин, расстрелявший пустые ворота соперника с метра.

До перерыва подопечные Валерия Карпина могли как удвоить и даже утроить свое преимущество, так и пропустить минимум дважды. У россиян моменты имели все тот же Ерохин, Федор Смолов, Андрей Мостовой и Алексей Миранчук, но удару каждого из них не хватило либо точности, либо везения.

Киприоты также не отсиживались в обороне и имели два острых момента: в первом эпизоде гол предотвратили Александр Головин и Игорь Дивеев, во втором – вратарь Матвей Сафонов, парировавший опаснейший выстрел в упор.

А вот после перерыва россияне расставили все точки над "i" и довели матч до разгромной победы. Ключевым отрезком стал интервал с 56 по 62 минуту, в который уместилось сразу три гола России. Их забивали Смолов, Мостовой и Алексей Сутормин.

После этого мощного рывка хозяев поля игра была сделана и киприоты сдались. В оставшееся время счет до неприличного довели Антон Заболотный и тот же Ерохин, оформивший дубль. 6:0 – Россия громит Кипр.

За тур до завершения квалификации Россия набрала 22 очка и упрочила свои позиции в таблице группы "Н". Отрыв от идущей второй Хорватии составляет пять баллов, однако у "шашечных" игра в запасе против Мальты. В заключительной встрече россияне на выезде сыграют как раз с хорватами.