Вячеслав Моше Кантор представил масштабное исследование проблемы антисемитизма


Европейский еврейский конгресс / фотограф Ouriel Morgensztern

В 83-ю годовщину Хрустальной ночи президент Европейского еврейского конгресса Вячеслав Моше Кантор презентовал масштабную работу, в которой описал, как противостоять антисемитизму.

Президент Европейского еврейского конгресса (ЕЕК) Вячеслав Моше Кантор представил в Вене масштабное исследование о противодействии антисемитизму в Европе – пятитомник под названием "Конец антисемитизму!". Презентация прошла в 83-ю годовщину Хрустальной ночи – массового еврейского погрома на территории Германии, Австрии и Судет.

Научная работа призвана предотвратить дальнейшее распространение ненависти к евреям, которое сейчас проявляется и в политике, и в общественной жизни. В работе над исследованием приняли участие 119 международных экспертов.

"Это самое крупное и исчерпывающее исследование проблемы антисемитизма, – заявил Вячеслав Моше Кантор. – Что еще более важно, в нем детально описаны основы единого и согласованного плана упреждающих действий для противодействия ему сегодня и в будущем".

Также на мероприятии Вячеслав Моше Кантор был награжден высшей наградой Австрии – Большим золотым почетным знаком на ленте "За заслуги перед Австрийской Республикой".