Джеррард официально возглавил "Астон Виллу"


vbetnews.com

Клуб английской футбольной премьер-лиги "Астон Вилла" официально объявил о назначении Стивена Джеррарда главным тренером команды, которая неважно началал нынешний сезон и идет на 16-м месте в чемпионате Англии.

Живая легенда английского футбола Стивен Джеррард официально стал главным тренером клуба премьер-лиги "Астон Вилла". Специалист покинул шотландский "Рейнджерс", который он привет к чемпионскому титулу.

Детали сделки официально с клубом из Бирмингема не уточняются. Ранее сообщалось, что контракт 41-летнего специалиста с "вилланами" рассчитан на 2,5 года. Шотландский "Рейнджерс", который вместе с Джеррардом стал чемпионом страны, получит в качестве отступных от 2-х до 3-х млн фунтов стерлингов.

Некоторые эксперты считают, что Джеррард станет самым высокооплачиваемым тренером в истории "Астон Виллы". После окончания карьеры игрока экс-футболист "Ливерпуля" работал с молодежной командой своего родного клуба, а в 2018-м возглавил "Рейнджерс" и сделал его чемпионом Шотландии в сезоне-2020-2021.