"Большой шлем" тенниса 2 часа назад

Плишкова обыграла Мугурусу на Итоговом турнире WTA

Теннисистка из Чехии Каролина Плишкова одержала волевую победу над испанкой Гарбинье Мугурусой на старте Итогового турнира WTA. Чешка проиграла первый сет, но взяла два последующих.

Четвертая ракетка мира Каролина Плишкова взяла верх над пятым номером мирового рейтинга Гарбинье Мугурусой в матче Итогового турнира WTA. Турнир проходит в мексиканской Гвадалахаре.

Чешская теннисистка проиграла испанке первый сет – 4:6. Однако смогла реабилитироваться перед собой и взять два последующих – 6:2, 7:6 (8:6). Встреча соседок по мировому рейтингу WTA продлилась 2 часа 28 минут.

В следующем матче Плишкова сыграет со своей соотечественницей Барборой Крейчиковой, накануне проигравшей Аннет Контавейт. В то же время эстонка встретится с Мугурусой.